Stai utilizzando una versione obsoleta di Internet Explorer.
Per una navigazione ottimale del sito ti consigliamo di aggiornare il browser ad una versione più recente: Aggiorna IExplorer

Analisti I nomi e i contatti degli analisti finanziari.

Analisti

Broker Analisti Contatti Telefono Target Price Rating Data ultimo aggiornamento
Banca Akros Enrico Esposti  enrico.esposti@bancaakros.it  +39 0243444022 € 11,0 Accumulate 18/02/2021
Banca IMI Manuela Meroni manuela.meroni@intesasanpaolo.com +39 02 8794 9817 € 9,7 Add 18/11/2020
Banca IMI Elena Perini, CFA elena.perini@intesasanpaolo.com +39 02 8794 9814 € 9,7 Add 18/11/2020
Bank of America  Alberto Cordara alberto.cordara@bofa.com +44 20 7995 7893 € 11,5 buy 13/11/2020
Citigroup Azzurra Guelfi azzurra.guelfi@citi.com   € 11,0 Buy 13/03/2020
Deutsche Bank Benjamin Goy benjamin.goy@db.com   € 10,0 Buy 23/10/2020
Equita Giovanni Bonacina g.bonacina@equita.eu  +39 02 6204 368   € 10,60 Buy 02/02/2021
Fidentiis Fabrizio Bernardi fbernardi@bestinver.es +39 02 9288 0208 € 9,88 Hold 25/06/2019
Goldman Sachs Matija Gergolet matija.gergolet@gs.com  +44 (0)20 7774 3023 € 13,5 Buy 18/02/2021
Intermonte Alberto Villa avilla@intermonte.it  +39 02 7711 5431 € 11,0 Outperform 09/02/2021
JP Morgan Ashik Musaddi ashik.x.musaddi@jpmorgan.com  +44 (0)2071344708 € 13,7 Overweight 18/02/2021
Kepler Cheuvreux Anna Maria Benassi abenassi@keplercheuvreux.com  +39 02 8550 7215 € 11,0 Buy 18/02/2021
Mainfirst Irene Rossetto irene.rossetto@mainfirst.com  +39 02 8546 5764 € 9,2 Outperform 02/04/2020
Mediobanca Gian Luca Ferrari gianluca.ferrari@mediobanca.com   +39 02 8829 482 € 11,2 Outperform 20/01/2021
UBS Federico Braga federico.braga@ubs.com +44 20 7568 8086 € 10,8 Buy 18/11/2020

Target Price Medio/Rating

Target Price medio 11,01



Ultimo aggiornamento: 23 febbraio 2021