Stai utilizzando una versione obsoleta di Internet Explorer.
Per una navigazione ottimale del sito ti consigliamo di aggiornare il browser ad una versione più recente: Aggiorna IExplorer

Analisti

Broker Analisti Contatti Telefono Target Price Rating Data ultimo aggiornamento
Banca Akros Enrico Esposti  enrico.esposti@bancaakros.it  +39 0243444022 € 12,50 Buy 07/06/2023
Banca IMI Manuela Meroni manuela.meroni@intesasanpaolo.com +39 02 8794 9817 € 11,10 Buy 08/11/2023
Banca IMI Elena Perini, CFA elena.perini@intesasanpaolo.com +39 02 8794 9814 € 11.10 Buy 08/11/2023
Bank of America  Antonio Reale antonio.reale@bofa.com   € 9,50 Underperform 26/07/2023
Barclays Paola Sabbione Paola.sabbione@barclays.com  +39 0263722579 € 10,6 Equal weight 23/10/2023
Berenberg Michael Huttner michael.huttner@berenberg.com +44 20 3207 7892 € 13,20 Buy 26/07/2023
Citigroup Azzurra Guelfi azzurra.guelfi@citi.com   € 12,50 Buy 26/05/2023
Deutsche Bank Giovanni Razzoli giovanni.razzoli@db.com   +39 02 40245212 € 12,00 Hold 18/04/2023
Equita Gianmarco Bonacina g.bonacina@equita.eu  +39 02 6204 368   € 12,0 Buy 18/10/2023
HSBC Domenico Santoro          
Intermonte Alberto Villa avilla@intermonte.it  +39 02 7711 5431 € 10,40 Neutral 20/10/2023
J.P.Morgan Farooq Hanif farooq.hanif@jpmorgan.com (44 207) 742-8091 € 11.50 Neutral 06/12/2023
Kepler Cheuvreux Filippo Prini fprini@keplercheuvreux.com +39 02 8550 7226 € 12,00 Buy 26/07/2023
Mediobanca Gian Luca Ferrari gianluca.ferrari@mediobanca.com   +39 02 8829 482 € 12,50 Outperform 26/07/2023
Morgan Stanley Ashik Musaddi Ashik.Musaddi@morganstanley.com +44 20 76771429 € 14.20 Overweight 08/11/2023
Stifel Irene Rossetto Irene.Rossetto@stifel.com +39 02 8546 5764 € 12,00 Outperform 26/07/2023
UBS Adele Palama adele.palama@ubs.com +44-20-75688521  € 9,10 Neutral 30/10/2023


Ultimo aggiornamento: 6 dicembre 2023

Target Price Medio/Rating

Target Price medio € 11,63


Target Price Medio/Rating: Buy; 9. Neutral; 6. Underperform; 1.
Ultimo aggiornamento: 6 dicembre 2023