Stai utilizzando una versione obsoleta di Internet Explorer.
Per una navigazione ottimale del sito ti consigliamo di aggiornare il browser ad una versione più recente: Aggiorna IExplorer

Analisti I nomi e i contatti degli analisti finanziari.

Analisti

Broker Analisti Contatti Telefono Target Price Rating Data ultimo aggiornamento
Banca Akros Enrico Esposti  enrico.esposti@bancaakros.it  +39 0243444022 € 13,0 Buy

18/07/2022

Banca IMI Manuela Meroni manuela.meroni@intesasanpaolo.com +39 02 8794 9817 € 11,9 Add 01/08/2022
Banca IMI Elena Perini, CFA elena.perini@intesasanpaolo.com +39 02 8794 9814 € 11,9 Add 01/08/2022
Bank of America  Alberto Cordara alberto.cordara@bofa.com +44 20 7995 7893 € 14,00 buy 21/02/2022
Barclays Paola Sabbione Paola.sabbione@barclays.com  +39 0263722579 € 11,0 Overweight

18/07/2022

Citigroup Azzurra Guelfi azzurra.guelfi@citi.com   € 13,50 Buy 14/05/2021
Deutsche Bank Giovanni Razzoli giovanni.razzoli@db.com   +39 02 40245212 € 12,1 Hold 23/11/2021
Equita Gianmarco Bonacina g.bonacina@equita.eu  +39 02 6204 368   € 12,5 Buy

13/07/2022

Bestinver Fabrizio Bernardi fbernardi@bestinver.es +39 02 9288 0208 € 9,88 Hold 25/06/2019
HSBC Domenico Santoro domenico.santoro@hsbc.com   € 13,5 Buy 16/09/2021
Intermonte Alberto Villa avilla@intermonte.it  +39 02 7711 5431 € 12,0 Outperform

12/07/2022

Kepler Cheuvreux Filippo Prini fprini@keplercheuvreux.com +39 02 8550 7226 € 12,3 Buy 24/03/2022
Stifel Irene Rossetto Irene.Rossetto@stifel.com +39 02 8546 5764 € 10,50 Outperform 12/07/2022
Mediobanca Gian Luca Ferrari gianluca.ferrari@mediobanca.com   +39 02 8829 482 € 12,0 Outperform

20/07/2022

Morgan Stanley Ashik Musaddi Ashik.Musaddi@morganstanley.com +44 20 76771429 € 14,8 Overweight 29/07/2022
UBS Adele Palama adele.palama@ubs.com +44-20-75688521  € 8,70 Neutral 08/07/2022
J.P.Morgan Farooq Hanif farooq.hanif@jpmorgan.com (44 207) 742-8091 € 11,5 Overweight 29/07/2022

Target Price Medio/Rating

Target Price medio 12,07



Ultimo aggiornamento: 01 agosto 2022