Stai utilizzando una versione obsoleta di Internet Explorer.
Per una navigazione ottimale del sito ti consigliamo di aggiornare il browser ad una versione più recente: Aggiorna IExplorer

Analisti I nomi e i contatti degli analisti finanziari.

Analisti

Broker Analisti Contatti Telefono Target Price Rating Data ultimo aggiornamento
Banca Akros Enrico Esposti  enrico.esposti@bancaakros.it  +39 0243444022 € 10,0 Accumulate 19/05/2020
Banca IMI Manuela Meroni manuela.meroni@intesasanpaolo.com +39 02 8794 9817 € 9,50 Add 13/03/2020
Banca IMI Elena Perini, CFA elena.perini@intesasanpaolo.com +39 02 8794 9814 € 9,50 Add 13/03/2020
Bank of America  Alberto Cordara alberto.cordara@bafa.com   € 10,0 Neutral 19/05/2020
Citigroup Mauro Baragiola mauro.baragiola@citi.com +39 02 8906 8703 € 9,50 Buy 13/03/2020
Deutsche Bank Paola Sabbione paola.sabbione@db.com  +39 02 8637 9704 € 10,5 Buy 27/04/2020
Equita Giovanni Razzoli, CFA g.razzoli@equitasim.it  +39 02 620 4957 € 10,70 Buy 19/03/2020
Fidentiis Fabrizio Bernardi fb@fidentiis.com  +39 02 9288 0208 € 9,88 Hold 25/06/2019
Goldman Sachs Matija Gergolet matija.gergolet@gs.com  +44 (0)20 7774 3023 € 12,50 Buy 25/03/2020
Intermonte Alberto Villa avilla@intermonte.it  +39 02 7711 5431 € 9,5 Outperform 14/05/2020
JP Morgan Ashik Musaddi ashik.x.musaddi@jpmorgan.com  +44 (0)2071344708 € 12,60 Overweight 17/10/2019
Kepler Cheuvreux Anna Maria Benassi abenassi@keplercheuvreux.com  +39 02 8550 7215 € 10,0 Buy 26/03/2020
Mainfirst Irene Rossetto irene.rossetto@mainfirst.com  +39 02 8546 5764 € 9,2 Outperform 2/04/2020
Mediobanca Gian Luca Ferrari gianluca.ferrari@mediobanca.com   +39 02 8829 482 € 10,0 Outperform 30/04/2020
UBS Federico Braga federico.braga@ubs.com +44 20 7568 8086 € 8,1 Neutral 11/05/2020

Target Price Medio/Rating

Target Price medio 10,14



Ultimo aggiornamento: 19 maggio 2020

 

© Poste Italiane 2020 - Partita iva: 01114601006

vai a inizio pagina