Stai utilizzando una versione obsoleta di Internet Explorer.
Per una navigazione ottimale del sito ti consigliamo di aggiornare il browser ad una versione più recente: Aggiorna IExplorer

Analisti I nomi e i contatti degli analisti finanziari.

Analisti

Broker Analisti Contatti Telefono Target Price Rating Data ultimo aggiornamento
Banca Akros Enrico Esposti  enrico.esposti@bancaakros.it  +39 0243444022 € 12,5 Accumulate 06/05/2021
Banca IMI Manuela Meroni manuela.meroni@intesasanpaolo.com +39 02 8794 9817 € 13,30 Add 05/08/2021
Banca IMI Elena Perini, CFA elena.perini@intesasanpaolo.com +39 02 8794 9814 €13,30 Add 05/08/2021
Bank of America  Alberto Cordara alberto.cordara@bofa.com +44 20 7995 7893 € 14,00 buy 14/05/2021
Barclays Paola Sabbione Paola.sabbione@barclays.com  +39 0263722579 € 14,00 Overweight 25/03/2021
Citigroup Azzurra Guelfi azzurra.guelfi@citi.com   € 13,50 Buy 14/05/2021
Deutsche Bank Giovanni Razzoli giovanni.razzoli@db.com   +39 02 40245212 € 11,90 Hold 25/05/2021
Equita Gianmarco Bonacina g.bonacina@equita.eu  +39 02 6204 368   € 13,30 Buy 06/08/2021
Fidentiis Fabrizio Bernardi fbernardi@bestinver.es +39 02 9288 0208 € 9,88 Hold 25/06/2019
HSBC Domenico Santoro domenico.santoro@hsbc.com   € 14,70 Buy 16/09/2021
Intermonte Alberto Villa avilla@intermonte.it  +39 02 7711 5431 € 12,80 Outperform 06/05/2021
JP Morgan Ashik Musaddi ashik.x.musaddi@jpmorgan.com  +44 (0)2071344708 € 15,50 Overweight 06/08/2021
Kepler Cheuvreux Anna Maria Benassi abenassi@keplercheuvreux.com  +39 02 8550 7215 € 12,50 Buy 05/08/2021
Stifel Irene Rossetto Irene.Rossetto@stifel.com +39 02 8546 5764 € 14,00 Outperform 30/06/2021
Mediobanca Gian Luca Ferrari gianluca.ferrari@mediobanca.com   +39 02 8829 482 € 13,00 Outperform 05/08/2021
UBS Mike Werner michael.werner@ubs.com +44(0)207568 8086  € 12,20 Buy 18/05/2021

Target Price Medio/Rating

Target Price medio 13,12



Ultimo aggiornamento: 6 agosto 2021