Stai utilizzando una versione obsoleta di Internet Explorer.
Per una navigazione ottimale del sito ti consigliamo di aggiornare il browser ad una versione più recente: Aggiorna IExplorer

Analisti

Broker Analisti Contatti Telefono Target Price Rating Data ultimo aggiornamento
Banca Akros Enrico Esposti  enrico.esposti@bancaakros.it  +39 0243444022 € 14,10 Buy 24/04/2024
Banca IMI Manuela Meroni manuela.meroni@intesasanpaolo.com +39 02 8794 9817 € 14,00 Buy 23/05/2024
Banca IMI Elena Perini, CFA elena.perini@intesasanpaolo.com +39 02 8794 9814 € 14,00 Buy 23/05/2024
Bank of America  Antonio Reale antonio.reale@bofa.com   € 11,20 Underperform 21/03/2024
Barclays Paola Sabbione Paola.sabbione@barclays.com  +39 0263722579 € 11,20 Equal weight 22/02/2024
Berenberg Michael Huttner michael.huttner@berenberg.com +44 20 3207 7892 € 14,50 Buy 18/03/2024
BNP Paribas Exane Iain Pearce iain.pearce@uk.bnpparibas.com +44 203 430 8669 €15,50      Outperform 11/06/2024
Citigroup Azzurra Guelfi azzurra.guelfi@citi.com   € 13,00 Buy 21/03/2024
Deutsche Bank Giovanni Razzoli giovanni.razzoli@db.com   +39 02 40245212 € 13,50 Buy 05/06/2024
Equita Andrea Lisi a.lisi@equita.eu +39 02 620 4275 € 14,00 Buy 16/05/2024
HSBC Domenico Santoro          
Intermonte Alberto Villa avilla@intermonte.it  +39 02 7711 5431 € 14,10 Outperform 11/03/2024
J.P.Morgan Farooq Hanif farooq.hanif@jpmorgan.com +44 207 742 8091 € 14,00 Neutral 16/05/2024
Jefferies Marco Nicolai mnicolai@jefferies.com +39 02 3601 1946 €13,90 Buy 08/03/2024
Kepler Cheuvreux Filippo Prini fprini@keplercheuvreux.com +39 02 8550 7226 € 13,50 Buy 21/03/2024
Mediobanca Gian Luca Ferrari gianluca.ferrari@mediobanca.com   +39 02 8829 482 € 13,50 Outperform 01/03/2024
Morgan Stanley Ashik Musaddi Ashik.Musaddi@morganstanley.com +44 20 76771429 € 15,00 Overweight 12/06/2024
Stifel Irene Rossetto Irene.Rossetto@stifel.com +39 02 8546 5764 € 14,00 Outperform 15/05/2024
UBS Adele Palama adele.palama@ubs.com +44-20-75688521  € 14,50 Buy 23/05/2024


Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2024

Target Price Medio/Rating

Target Price medio € 13,66


Target Price Medio/Rating: Buy; 14. Neutral; 3. Underperform; 1.
Ultimo aggiornamento: 8 luglio 2024