dcsimg

Stai utilizzando una versione obsoleta di Internet Explorer.
Per una navigazione ottimale del sito ti consigliamo di aggiornare il browser ad una versione più recente: Aggiorna IExplorer

Analisti I nomi e i contatti degli analisti finanziari.

Broker Analisti Contatti
Banca Akros Enrico Esposti enrico.esposti@bancaakros.it
+39 02 4344 4022
Autonomous Anna Adamo aadamo@autonomous.com
+44 (0)20 7776 3428
Bank of America Merrill Lynch Michael van Wegen michael.vanwegen@baml.com
+44 20 7995 7806
Banca IMI Manuela Meroni,
Elena Perini, CFA
manuela.meroni@intesasanpaolo.com
+39 02 8794 9817
elena.perini@intesasanpaolo.com
+39 02 8794 9814
Citigroup Mauro Baragiola mauro.baragiola@citi.com
+39-02-8906-8703
Credit Suisse Tom Mills tom.mills@credit-suisse.com
+44 20 7888 8204
Equita Giovanni Razzoli, CFA g.razzoli@equitasim.it
+39 02 6204 957
Fidentiis Fabrizio Bernardi fb@fidentiis.com
+39 02 9288 0208
Goldman Sachs Matija Gergolet matija.gergolet@gs.com
+44 20 7774-3023
Intermonte Alberto Villa avilla@intermonte.it
+39 02 7711 5426
JP Morgan Ashik Musaddi ashik.x.musaddi@jpmorgan.com
+44 20 7134 4708
Kepler Cheuvreux Anna Maria Benassi abenassi@keplercheuvreux.com
+39 02 8550 7215
Mediobanca Gian Luca Ferrari gianluca.ferrari@mediobanca.com
+39 02 8829 482
Morgan Stanley Antonio Reale antonio.reale@morganstanley.com
+44 20 7425-6942
UBS Michael Werner michael.werner@ubs.com
+44-20-7568 8086

Valutazioni dei broker

Stime al 24 luglio 2018




 

 Numero di contributori                                        15
 
BUY (Overweight, Outperform, Add, Accumulate) 6 40%
HOLD (Neutral, Market Perform, Equalweight, In line) 8 53%
SELL (Reduce, Underperform, Underweight) 1 7%

© Poste Italiane 2018 - Partita iva: 01114601006

vai a inizio pagina