Stai utilizzando una versione obsoleta di Internet Explorer.
Per una navigazione ottimale del sito ti consigliamo di aggiornare il browser ad una versione più recente: Aggiorna IExplorer

Analisti I nomi e i contatti degli analisti finanziari.

Analisti

Broker Analisti Contatti Telefono Target Price Rating Data ultimo aggiornamento
Banca Akros Enrico Esposti  enrico.esposti@bancaakros.it  +39 0243444022 € 12,00 Buy 11/11/2022
Banca IMI Manuela Meroni manuela.meroni@intesasanpaolo.com +39 02 8794 9817 € 11,4 Add 30/11/2022
Banca IMI Elena Perini, CFA elena.perini@intesasanpaolo.com +39 02 8794 9814 € 11,4 Add 30/11/2022
Bank of America  Antonio Reale antonio.reale@bofa.com   € 9,10 Underperform 9/10/2023
Barclays Paola Sabbione Paola.sabbione@barclays.com  +39 0263722579 € 11,00 Overweight 18/07/2022
Berenberg Michael Huttner michael.huttner@berenberg.com +44 20 3207 7892 € 12,00 Buy 17/08/2022
Bestinver Fabrizio Bernardi fbernardi@bestinver.es +39 02 9288 0208 € 9,88 Hold 25/06/2019
Citigroup Azzurra Guelfi azzurra.guelfi@citi.com   € 13,50 Buy 14/05/2021
Deutsche Bank Giovanni Razzoli giovanni.razzoli@db.com   +39 02 40245212 € 12,50 Hold 29/11/2022
Equita Gianmarco Bonacina g.bonacina@equita.eu  +39 02 6204 368   € 12,50 Buy 13/07/2022
HSBC Domenico Santoro domenico.santoro@hsbc.com   € 13,50 Buy 16/09/2021
Intermonte Alberto Villa avilla@intermonte.it  +39 02 7711 5431 € 12,00 Outperform 12/07/2022
J.P.Morgan Farooq Hanif farooq.hanif@jpmorgan.com (44 207) 742-8091 € 11,0 Overweight 20/11/2022
Kepler Cheuvreux Filippo Prini fprini@keplercheuvreux.com +39 02 8550 7226 € 11,8 Buy 11/11/2022
Mediobanca Gian Luca Ferrari gianluca.ferrari@mediobanca.com   +39 02 8829 482 € 13,0 Outperform 11/11/2022
Morgan Stanley Ashik Musaddi Ashik.Musaddi@morganstanley.com +44 20 76771429 € 14,80 Overweight 29/07/2022
Stifel Irene Rossetto Irene.Rossetto@stifel.com +39 02 8546 5764 € 10,50 Outperform 12/07/2022
UBS Adele Palama adele.palama@ubs.com +44-20-75688521  € 9,70 Neutral 07/12/2022

Target Price Medio/Rating

Target Price medio 11,76



Ultimo aggiornamento: 11 gennaio 2023