Stai utilizzando una versione obsoleta di Internet Explorer.
Per una navigazione ottimale del sito ti consigliamo di aggiornare il browser ad una versione più recente: Aggiorna IExplorer

Giuseppe Esposito: Responsabile Investor Relations

Giuseppe Esposito

Responsabile Investor Relations

g.esposito@posteitaliane.it
 

​Roberta De Luca

Responsabile
Analyst Coverage & Financial Reporting Analysis

roberta3.deluca@posteitaliane.it
Tel: +39 06 5958 2660

Emanuele Borghetti

Responsabile
Investors Coverage & Business Insight

emanuele.borghetti@posteitaliane.it
Tel: +39 06 5958 4716

Mark Andrew Fardelli

Responsabile
Investor Relations Communication & Corporate Access

marka.fardelli@posteitaliane.it
Tel. +39 06 5958 4387

Team

Alessandro Sciarrone
Investors Coverage & Business Insight
alessandro.sciarrone@posteitaliane.it
Tel. +39 06 5958 7984

Francesco Paolo Pelino
Investors Coverage & Business Insight
francescop.pelino@posteitaliane.it
Tel. +39 06 5958 3361

Pierluigi Testa
Investor Relations Communication & Corporate Access
pierluigi.testa@posteitaliane.it
Tel. +39 06 5958 2469


Giulia Briscese
ESG specialist
giulia.briscese@posteitaliane.it
Tel. +39 06 5958 9923
Investor Relations
Poste Italiane
Viale Europa 175
00144 Roma
Italia

investor.relations@posteitaliane.it