dcsimg

Stai utilizzando una versione obsoleta di Internet Explorer.
Per una navigazione ottimale del sito ti consigliamo di aggiornare il browser ad una versione più recente: Aggiorna IExplorer

Federica de Sanctis

MEDIA RELATIONS 
CAPO UFFICIO
 STAMPA

email: ufficiostampa@posteitaliane.it
tel: 06.59582097

Contatti

Email: ufficiostampa@posteitaliane.it
Tel. +39.06.59.581
 

Ufficio Stampa Nazionale Responsabile:
Patrizia Lombardo

email: patrizia.lombardo@posteitaliane.it
Tel: 06.59589941

Anna Maria Morsucci - email: annamaria.morsucci@posteitaliane.it
Daniela Orsini - email: daniela.orsini@posteitaliane.it
Maria Simona Pesarini - email: marias.pesarini@posteitaliane.it  
Roberto Vena - email: roberto.vena@posteitaliane.it


Ufficio Stampa Internazionale
Responsabile:
Federica De Sanctis (a.i.)

email: ufficiostampa@posteitaliane.it
tel: 06.59582097
 

Comunicazione Territoriale
 

Ramiro Baldacci - email: ramiro.baldacci@postepay.it  tel: 06.5958.3303
Patrizia Di Bisceglie - email: patrizia.dibisceglie@posteitaliane.it
Massimiliano Ricci - email: massimiliano.ricci@posteitaliane.it
Antonella Annese  - email: antonella.annese@posteitaliane.it


Per contattare le nostre sedi territoriali consulta l’elenco

© Poste Italiane 2018 - Partita iva: 01114601006

vai a inizio pagina